Муж обнаружил, что ему не выплачивали льготную пенсию за два года из-за отсутствия информации о его праве на досрочный выход на пенсию - кто несет ответственность?
В судебном порядке возможно обязать Пенсионный фонд назначить пенсию с 2014 года и произвести перерасчет. Можете позвонить нам по телефону 55-40-20 и записаться на консультацию. Мы находимся в Великом Новгороде.
ни кто не обязан сообщить о ваших правах,если у Вас есть письменный ответ ПФ 2014 года --можете сейчас обратиться в суд и восстановить свои права, а так --только со дня обращения получите пенсию.Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 29.12.2015) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации":