Что сейчас реально можно сделать, учитывая что срок подачи аппеляции в вышестоящую инстанцию 10 дней и давно прошел.
Уважаемая Светлана! В ситуации, когда должник не в состоянии выплачить присуждённую сумму, можно обратиться в суд с заявлением об изменении или рассрочке исполнения решения суда. К заявлению необходимо приложить справки о сложном материальном положении: свидетельство о рождении ребёнка, справки с места работы о размере заработной платы, также надо аргументировать отсутствием мужа и других стабильных источников дохода. В этом случае суд может рассрочить или отсрочить исполнение решения суда. На время рассмотрения данного заявления исполнительное производство может быть приостановлено.
С уважением
Если вы не согласны с решением суда, вы можете подать на него кассационную жалобу. Одновременно с жалобой подать ходатайство о востановлении пропущенного срока, мотивируя его тем, что вы не были уведомлены о дате рассотрения дела, о вынесенном решении и не получили это решение. На время рассморения кассационной жалобы суд должен будет приостановить исполнительное производство..