Как правильно действовать, если у вас есть задолженность в банке и вам пришло сообщение о приходе судебных приставов?

У меня есть долг в банке. Вернее я его плачу, но меньше чем положено, т.е. сколько могу, пока ситуация не нормализуется. Долг в 60 тыс. рублей. Мне пришло смс о том, что придут судебные приставы (хотя суда не было и даже иск не был подан) Задержки всего месяца 4. Говорят, что решается вопрос о получении разрешения о входе в квартиру и привлечения сил и средств судебных приставов по ОУПДС для совершения исполнительных действий. Квартире принадлежит не мне. Собственником является мой отец. В моей собственности нет ничего вообще. Официально я не работаю. Неофициально тоже. Что может предпринять банк.? И я ведь вношу платежи, не много, но все таки вношу.

Лучший ответ

Это Вас просто коллекторы пугают. Посылайте в суд и не общайтесь. А платить понемногу - бесполезно. Вы основной долг все равно не погашаете. Все уходит на оплату только процентов. Придет извещение из суда, вот тогда в суде и будете решать вопрос о кредите.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Добрый день не переживайте это психологическое давление со стороны банка, банк может подать в суд о взыскании с Вам полной суммы задолженности так как Вы не вносите минимальный платежа, ничего другого банк предпринять не может

Спасибо за помощь!