Какой штраф предусмотрен за ремонт водопроводной трубы без разрешения, если невозможно получить его от 97-летней хозяйки?
Для замены водопроводной трубы надо произвести разрытие на тротуаре рядом с домом 2 на 2 метра. Брать разрешение нереально - хозяйке 97 лет, не пойдет. Какой на меня наложат штраф?
если правильно подойти к вопросу то штраф можно избежать на основании
КоАП РФ, Статья 2.7. Крайняя необходимость
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.