Матери-одиночке с перерывом на уход за ребенком грозят изъятием квартиры из-за неуплаты кредита
Я одинокая мать двух несовершеннолетних детей, нахожусь в отпуске по уходу за младшим ребёнком до 3-х лет, жду очередь в детский сад. Мой доход с работы - 50 р. в месяц. Не могу пока выплачивать кредит. Каждый день звонят коллекторы, и требуют оплатить весь кредит-более 100000 руб., справки о снижении дохода они не принимают, грозятся у меня изъять всё имущество, вплоть до утюгов и мобильных телефонов. У меня и у моих детей на троих (каждому по одной третьей доли) в собственности 3-х комнатная квартира. Могут ли кредиторы изъять у меня в пользу погашения долга мою треть квартиры? Больше никакой собственности не имею. Заранее благодарна, Людмила.
Здравствуйте! Не могут забрать единственное жилье.Не можете платить-не платите.Ждите суда,в суде просите рассрочку и снижение пени и штрафов.Ст.333 ГК РФ