Вопрос 1: Могут ли кредиторы в судебном порядке изъять имущество моей семьи (мебель, технику...
Мой сын в течение двух месяцев набрал кредитов в разных банках больше 100 тыс. руб. Сам нигде не работает, выплачивать кредиты нечем. Сейчас посыпались письма и звонки с предупреждениями от банков о просроченных платежах. Вопрос 1: Могут ли кредиторы в судебном порядке изъять имущество моей семьи (мебель, технику... вплоть до квартиры) на погашение кредитов? У сына практически ничего нет кроме части жилплощади в нашей квартире. Вопрос 2: Что грозит сыну в случае неуплаты кредиторской задолжности помимо изъятия имущества. Я имею в виду уголовное наказание, исправительные работы...? Заранее спасибо.
1. Могут описать имущество и впоследствии забрать, если Вы не докажете, что оно не принадлежит сыну.
2. Есть статья в Уголовном Кодексе, но применяется крайне редко.