Доказательства вины в нарушении знака 3.20 - Что если сотрудник ДПС не имеет подписанного протокола и отсутствия объяснений?
У меня вопрос к вам. Сможет ли сотрудник ДПС доказать вину в нарушение знака 3.20 если я протокол не подписывал и ни чего не объяснял, ни одного доказательства у них нет ни видео и т.д. ДПС остановили обгоняемый авто тоже, этот водитель написал объяснение что я якобы его обогнал под запрещающий знак. Имеется ли это доказательство моей вины?
Да. является доказательством, также будут представлены сведения- о месте составления протокола, о расположении знака, перед остановкой и т.п. Однако, суду решать- достоверны ли эти доказательства и виновны ли вы.
С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск
Пояснение свидетельства является доказательством в судебном процессе и в группе разбора.