Проблемы с диваном - сломанная перегородка в бельевом ящике и техническая ткань на чехлах - что делать?
Приобрела диван в магазине, заказала доставку, подъём, сборку. После сборки обнаружила сломанную перегородку в бельевом ящике, и что чехлы на подушках с обратной стороны имеют техническую ткань (когда выбирала этого не заметила). Написала заявление, чтобы пришёл мастер, и зафиксировал брак. Написала заявление о том, что хочу вернуть диван, и получить деньги обратно. Мне юрист магазина написал, что это невозможно. Есть ли такая статья, по которой мне могут отказать?
Здравствуйте!
Мебель надлежащего качества не подлежит возврату или обмену.
В случае обнаружения недостатков Вы вправе заявить требование о возврате денег, в соответствии со ст 18 ФЗ О защите прав потребителей. Предъявите претензию продавцу.
Отказать не вправе, необходима письменная претензия на основе норм ГК.