Приезжая после года отсутствия, обнаружил новую графу оплаты ОДПУ и начисленный долг в расчетном листе ЖКХ - стоит ли мне оплачивать его?
Я отсутствовал 1 год, и по приезду обнаружил в расчетном листе ЖКХ новую графу по оплате ОДПУ. мало того, там начислен долг. Нужно ли мне оплачивать эту графу, тем более долг?
Здравствуйте, Евгений. Как указано в основах гражданского права, обязанность возникает в том случае, если лицо ее на себя взяло. К примеру, Вы заключили договор. Вам - услуги, Вы - оплату. Если Вы ничего не заказывали, ничего не получали, обязательств на себя не брали.... за что платить? Так любой к Вам со своими услугами подойдет и скажет: ну и что, что Вам не надо. Я же фокус показал, платите...