Красноярск, 17.03.2020, 09:32

Пропущена графа канализации в квитанциях ЖКХ - что делать и как не попасть на дополнительную оплату?

Вопрос №17097602 из г. Красноярск
опубликован 17.03.2020, 09:32
Всегда исправно и своевременно оплачиваю квитанцию ЖКХ. Сумма всегда приблизительно одинаковая, поэтому редко просматривала графы начисления. Недавно обнаружила, что не начислена графа канализация (вообще отсутствует). Пересмотрела все квитанции и увидела, что с марта 2019 по февраль 2020 данная графа отсутствует. Сегодня собираюсь идти в ЖКХ. Хотела бы узнать, если они выставят мне счёт за весь год к оплате, правомерно ли это будет? Ведь это их ошибка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Желательно письменно обратиться с просьбой произвести перерасчет, с указанием периода и приложив квитанции.

17.03.2020, 09:53

Меня интересует, обязана ли я выплачивать за весь период? Ведь сумма за весь год не копеечная.

17.03.2020, 10:16

Да, Если задолженность образовалась и вы являетесь собственником или ответственным квартиросъемщиком.. Обязанность предусмотрена ЖК РФ.

17.03.2020, 10:22

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, для начала выясните почему она отсутствует, а потом будете паниковать. Если у вас были начисления оплаты по нормативу, то там может иметь место и переплата и перерасчёт. Выясните, и зададите вопрос.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.03.2020, 10:33