Имеют ли право банки требовать оплатить просроченную задолженность по кредиту родителей или других членов семьи должника?
Лучший ответ
Юридических оснований нет. Ответственность заёмщика, при отсутствии поручителей и созаёмщиков - персональная.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте!
Нет, не имеют право требовать. За долги должника отвечает только должник.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!