Уволенный авиационный работник борется за свои права - новый работодатель отказывается платить надбавку за выслугу лет

Проработал в авиакомпании 21 год, был уволен по сокращению, почти год простоял на учете на бирже (в нашем городе мало вакансий авиа) устроился на работу по специальности в другую авиакомпанию, но новый работодатель отказывается платить надбавку за выслугу лет в га, мотивируя тем что у меня большой перерыв в работе.

Лучший ответ

В Отраслевом тарифном соглашении в гражданской авиации России на 2007 - 2009 гг. БЫЛО закреплено: работникам в зависимости от стажа работы устанавливаются надбавка к должностному окладу за выслугу лет. Размеры и порядок выплаты надбавки устанавливается в коллективных договорах организаций гражданской авиации.

Интернет не содержит информацию о заключении тарифных соглашений после 2009 г.

Информацию о доплатах вы можете получить, ознакомившись с коллективным договоров данной авиакомпании