Новый закон запрещает выход из общей долевой собственности - правда или миф?

У моей тети дом находится в общей долевой собственности, она очень хочет из нее выйти, но вчера в кадастровой палате сказали что вышел новый закон и выйти теперь из общей долевой собственности невозможно. Правда ли это, если да то какой закон это регламентирует?

Лучший ответ

что значит выйти? Продать, подарить, обменять свою долю? Что тетя хочет или может выделиться в натуре?

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.