Череповец, 24.03.2016, 20:24

Мне мешают коллекторы вопросом о взыскания долга в размере 30000 тысяч.

Вопрос №10088558 из г. Череповец
опубликован 24.03.2016, 20:24
Мне мешают коллекторы вопросом о взыскания долга в размере 30000 тысяч.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит мешают?! Угрожают? Если угрожают, либо иным образом незаконно требуют возврата долга, то обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве, ст. 163 УК РФ или угрозах применения насилия, ст. 119 УК РФ.

24.03.2016, 20:25
Оценка автора вопроса:
Как мне это сделать возврат долга после 7 февраля мне стали звонить коллекторы и сказали что отберут квартиру я это не хочу

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Я не хочу чтоб мне звонили и не приходили ко мне домой и не хочу чтоб отпечатали квартиру

24.03.2016, 20:33

Коллекторы не имеют права ничего с Вас требовать и приходить домой тем более. Только судебные приставы-исполнители на основании Решения суда о взыскании долга. И если квартира единственное пригодное для проживания жилое помещение, то на него НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБРАЩЕНО ВЗЫСКАНИЕ, ст. 446 ГПК РФ!!!

24.03.2016, 20:35