Куда мне обращаться для продления регистрации, если на один из выше написанных вопросов ответ будет "да"?
У Вас что, судимость непогашена? Или специально не хотите на гражданство РФ подавать по Соглашению (за 3 мес.)? Но ребенку-то по заявлению отца (если отец россиянин) можно оформить по заявлению отца, пусть и за 3- 6 мес.?
В любом случае, право на РВП у Вас есть.
1. Нет, либо - только на усмотрение органов ФМС РФ (но данная причина - не уважительная).
2. Срок пребывания Вам может быть продлен, но опять-таки ТОЛЬКО по разрешению органа ФМС РФ, в который советую наведаться ДО окончания срока пребывания, если он (90 дней) вообще не истек уже.
3. В районное отделение ФМС РФ или в Управление по СПБ и ЛО, если в районном откажут.
Если у Вас УЖЕ истек срок пребывания, то никакого "продления" в 99% случаях не будет.
Только выезд и как можно скорее.