Оспорить отцовство после освобождения из тюрьмы - как и с чего начать?
Муж находится в тюрьме с 2008 года. Его бывшая супруга через год родила ребенка от другого мужчины, а записала на него, т.к. они не были разведены. Вскоре после этого бывшая супруга умерла, и девочку взяла под опеку посторонняя женщина, и подала на алименты. Находясь же в тюрьме, мой муж через суд пытался доказать, что отец этой девочки не он. Просил поднять архивы в тюрьме, что на момент беременности его супруга к нему на свидания не ездила, но суд его просьбу проигнорировал. Через месяц супруг освобождается и хочет оспорить отцовство. Как и с чего ему начать? Обязательно ли делать ДНК и на кого подавать иск?
Ответчиком будет опекун девочки. В суде следует заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы.
Только через суд и днк.