С чего начинать беготню по инстанциям, если сын ИП ликвидировал фермерское хозяйство и неуплатил взносы в Пенсионный фонд
Принятие наследство никоим образом не зависит от наличия у наследника статуса индивидуального предпринимателя!!!!!!!
Найдите того юриста и потребуйте возврата оплаты за такую консультацию.
Уплатите взносы, которые требует пенсионный фонд, представьте суду платёжный документ и производство по делу будет прекращено.
Независимо от наличия хозяйственной деятельности, взносы в ПФ ИП обязаны перечислять в размере, установленном законом. В случае ликвидации ИП долг в ПФ обязано погасить физическое лицо - бывшее ИП.
Скажите, пожалуйста, где можно об этом прочитать?
"Найдите того юриста и потребуйте возврата оплаты за такую консультацию"
А еще пусть взносы в ПФ РФ за вас оплатит!