Не выплачена компенсация за материалы и работы по реконструкции - возможность отмены сделки через суд
У нас был раздел домовладения в натуре, нас два дольщика, один дольщик продал свою долю, не выплатив мне компенсацию за стоимость материалов и стоимости работ по решению суда на реконструкцию дома. Все удобства остались в его доле. Теперь после реконструкции я остаюсь в своей доле без водопровода, газопровода, канализации, второго входа. Можно ли отменить сделку купли продажи его доли через суд, в связи с тем, что не выплачена компенсация.
нет, нельзя отменить. Получайте исполнительный лист и взыскивайте с него данную сумму
Теперь только через приставов можете взыскать компенсацию. Если Вы давали свое согласие на продажу его доли, то сделку суд вряд ли расторгнет.