1. Налоги при продаже и приобретении квартир\n2. Сохранится ли налоговый вычет за квартиру, купленную в 2013 году?\n3. Возможен ли налоговый вычет с новой приобретаемой недвижимости?
Сын купил квартиру в 2013 г за 1100000 руб, в 2016 г родители продают квартиру за 2200000 руб (в собственности более 5 лет), где ему принадлежит 1/3 часть, а приобретают квартиру за 2500000 руб, где ему будет принадлежать 1/3 часть. 1.Какие налоги ему нужно заплатить?
2. Сохранится-ли налоговый вычет за квартиру, купленную в 2013 г?
3.Можно-ли рассчитывать на налоговый вычет с вновь приобретаемого жилья?
1. налога не будет.
2. сохраняется вычет.
3.сын не может вернуть повторно вычет.
Здравствуйте!
1.Налог платить не надо,в собственности более 5 лет.
2.Вычет сохранится.
3.Вычет он может получить по одному из объектов.