Коллекторское агентство требует взыскания долга от родственника покойного - юридическая основа и права коллекторов
Данное коллекторское агентство прислало письмо с уведомлением о переуступке прав долга от Ростелекома. В письме фамилия моего родственника (деда, ныне покойного) Я проживаю в его квартире на законных основаниях. Имеют ли право коллекторы потребовать долг с меня как родственника умершего?
Родственник (дед) ПРОДАЛ квартиру своей дочери. а она в свою очередь ПОДАРИЛА её мне. В таком случае тоже имют право с меня взыкать?
Нет, не имеют
Посоветуйте, как мне тогда поступить: связаться с агентством и уточнить, что их требования ко мне незаконны или не обращать внимания?
Можно составить 1 заявление и они перестанут надоедать вам.
лучше написать заявление в полицию
Для составления заявления мне нужен юрист или это какая то произвольная форма и оформляется на месте?
Добрый день!
Для ремонта авто мне не обязательно нужен механик, Но если хочу уверенности в результате...
Все формы есть в интернете