Коллекторское агентство требует взыскания долга от родственника покойного - юридическая основа и права коллекторов

Данное коллекторское агентство прислало письмо с уведомлением о переуступке прав долга от Ростелекома. В письме фамилия моего родственника (деда, ныне покойного) Я проживаю в его квартире на законных основаниях. Имеют ли право коллекторы потребовать долг с меня как родственника умершего?
Лучший ответ

Здравствуйте. В том случае, если приняли наследство.

Я все понял, благодарю!

Родственник (дед) ПРОДАЛ квартиру своей дочери. а она в свою очередь ПОДАРИЛА её мне. В таком случае тоже имют право с меня взыкать?

Нет, не имеют

Посоветуйте, как мне тогда поступить: связаться с агентством и уточнить, что их требования ко мне незаконны или не обращать внимания?

Можно составить 1 заявление и они перестанут надоедать вам.

лучше написать заявление в полицию

Для составления заявления мне нужен юрист или это какая то произвольная форма и оформляется на месте?

Добрый день!

Для ремонта авто мне не обязательно нужен механик, Но если хочу уверенности в результате...

Все формы есть в интернете