Коллекторское агентство требует взыскания задолженности после отмены судебного приказа - что ждать?

Коллекторское агентство подавало в суд, выписывали судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору от 2015 года. Приказ я отменила. Далее подали иск в суд, присутствовать я не смогла, отправляла заявление, в котором указала причину отсутствия. Суд прошел, в иске было отказано. Месяц назад, снова пришло письмо от агентства о том, что я должна заплатить. Могут ли они снова подать в суд и,чего ожидать?
Лучший ответ

Добрый день! Вам в рассматриваемом случае не нужно никаких действий предпринимать. Не реагируйте на письма.

Это зависит от предмет их требования к Вам. Нужно подробнее изучить направленное Вам их обращение и решение суда, по котрому был вынесен отказ.

Решение суда есть на сайте. В иске отказано, по статье о пропуске срока давности о взыскании задолженности.

Здравствуйте! Если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, то в принятии повторного искового заявления коллекторам будет отказано.