Какое грозит наказание за долги перед судебными приставами?

Вопрос №10089729 из г. Краснодар
опубликован 24.03.2016, 22:19
Перед банком есть долг чем грозит моей жене приход судебных приставов если дом оформлен на нее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините неправильно задал вопрос у меня есть долг перед банком чем грозит моей жене приход судебных приставов если дом оформлен на нее в доме есть имущество его что прятать от описи хотя в основном все ее

24.03.2016, 22:40

Добрый день.

Вашей супруге необходимо будет подтвердить, что это имущество принадлежит ей а не Вам.

Или спрятать, а еще можно дверь не открывать.

24.03.2016, 22:42

могут забрать часть имущества

Статья 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; земельные участки на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши; имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда; используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания; семена, необходимые для очередного посева; продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении; топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения; средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество; призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

24.03.2016, 22:42

А можно просто дверь не открывать

24.03.2016, 22:45

Здравствуйте!Жене-ничем не грозит.Вещи домашнего обихода не подлежат описи.

24.03.2016, 22:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Ваше жене ничем не грозит вовсе

24.03.2016, 22:19
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

ничем не грозит аресты просто будут

24.03.2016, 22:20

Извините неправильно задал вопрос у меня есть долг перед банком чем грозит моей жене приход судебных приставов если дом оформлен на нее в доме есть имущество его что прятать от описи хотя в основном все ее

24.03.2016, 22:40

Добрый день.

Вашей супруге необходимо будет подтвердить, что это имущество принадлежит ей а не Вам.

Или спрятать, а еще можно дверь не открывать.

24.03.2016, 22:42

могут забрать часть имущества

Статья 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; земельные участки на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши; имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда; используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания; семена, необходимые для очередного посева; продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении; топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения; средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество; призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

24.03.2016, 22:42

А можно просто дверь не открывать

24.03.2016, 22:45

Здравствуйте!Жене-ничем не грозит.Вещи домашнего обихода не подлежат описи.

24.03.2016, 22:49