Какие есть основания у муниципалитета отказать мне в прописке или они должны без проблем согласие свое дать?
Будьте любезны, подскажите пути решения моей проблемы. Я хочу прописаться у двоюродной тетки, можно сказать не родственницы. Квартира неприватизирована, согласие остальных жильцов имеется, однако потребовали еще согласие муниципалитета. Какие есть основания у муниципалитета отказать мне в прописке или они должны без проблем согласие свое дать? Заранее спасибо.
Муниципалитет имеет право не дать свое согласие на Вашу регистрацию в квартире даже при наличии согласия всех проживающих совершеннолетних граждан если после вашей регистрации проживающие граждане будут обеспечены жилой площадью менее установленной нормы т.е. станут нуждающимися в улучшении жилищных условий.