Можно ли уволить оператора на почте за частые недостачи в кассе на небольшие суммы?

Вопрос №10089880 из г. Москва
опубликован 24.03.2016, 22:38
Работаю оператором на почте. Могут ли уволить за постоянные недостачи в кассе (суммы не большие-чуть больше 100 руб)? сегодня на 40 руб была недостача в кассе, хотя я ее тут же покрыла из своих денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

это решает исключительно руководство. Конечно могут. Значит Вам в свою очередь надо быть внимательней.

24.03.2016, 22:39
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ.

Да, Вас вправе уволить в связи с утратой доверия.

24.03.2016, 22:39
Оценка автора вопроса:
хотелось бы подробнее

Но недостачи бывают и не только у меня и довольно в больших масштабах.

24.03.2016, 22:44

+ ко всему недостачи не все время,а второй день подряд.раньше такого не было.

24.03.2016, 22:54

Поговорите с руководством, возможно тут не только Ваша вина.

24.03.2016, 22:56

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034