Отказ в свидании мужа осужденного до вступления приговора в законную силу - правомерен ли и куда обращаться в случае несоблюдения правовых норм?

Вопрос №10090034 из г. Балаково
опубликован 24.03.2016, 23:00
Мужа осудили. Приговор оглашен, но не вступил в законную силу. В свидании отказывают (в суде) ДО ВСТУПЛЕНИЯ ПРИГОВОРА В ЗАКОННУЮ СИЛУ. мотивируя отказ-что по делу прохожу, как свидетель, и что свидание только после вступления приговора в законную силу, правомерен ли отказ? Куда обращаться, если не правомерен?
Лучший ответ
Рекомендуется

А где это прописано, можно ссылку на статью или закон? где можно прочитать? что жене, которая давала просто характеристику на мужа ( но у нас это в любом случае называется-свидетель) приговор вынесен, на правосудие я никак повлиять не могу... как то не очень справедливо в данном случае

24.03.2016, 23:12

а вы вправе были не свидетельствовать в суде

24.03.2016, 23:15

отказ правомерен

24.03.2016, 23:03
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Отказ не правомерен.Суд обязан предоставить свидание после оглашения приговора.Пишите заявление на свидание,в случае отказа пусть письменно мотивируют отказ, и тогда вы его можете обжаловать.

24.03.2016, 23:34
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней,а обжаловат. В данном случае куда? Т.е в канцелярии я пишу заявление на свилание и они там должны мне ответить письменно? Или я должна указать ,чтобы письменно ответили?

А где это прописано, можно ссылку на статью или закон? где можно прочитать? что жене, которая давала просто характеристику на мужа ( но у нас это в любом случае называется-свидетель) приговор вынесен, на правосудие я никак повлиять не могу... как то не очень справедливо в данном случае

24.03.2016, 23:12

а вы вправе были не свидетельствовать в суде

24.03.2016, 23:15