Кража автомобиля ВАЗ-2105 из гаража завершилась находкой - родители нашли своего сына

В Ленинский РОВД поступило заявление от гр. Федорова о краже его автомашины ВАЗ–2105 из гаража. Следователем был проведен осмотр места происшествия и возбуждено уголовное дело. Через два дня к следователю пришел Федоров и сказал, что машина нашлась. Сын Федорова без разрешения родителей взял автомашину и уехал с друзьями в другой город. Федоров заявил ходатайство о прекращении уголовного дела.
Лучший ответ

Здравствуйте. Наверняка у сына имеется доверенность на управление т/с. Дело подлежит прекращению на основании пп.1 ч.1 ст.24 УПК РФ в связи с отсутвием события преступления.