Ошибки следователя, приведшие к подобному результату предъявления для опознания, предположительно, могли быть следующими:\n\n1. Некорректный выбор места проведения опознания - подозреваемый и другие лица были поставлены возле подъ
Свидетель Сидоров показал, что видел с балкона третьего этажа на расстоянии 70 м в сумерки подозреваемого Новикова, выходящего из дома примерно в то время, когда там было совершено преступление. Следователь решил проверить данные показания. С этой целью он предъявил свидетелю Сидорову подозреваемого для опознания, но прямо на месте происшествия. Так, подозреваемого вместе с другими подобными на него лицами поставили возле подъезда, откуда он предположительно выходил. А свидетелю было предложено в аналогичное время суток в присутствии понятых со своего балкона узнать в числе стоящих лиц того, кого он видел вдень совершения преступления.
Предъявление для опознания не дало каких-либо точных результатов. Так, свидетель заявил, что в подобной ситуации ему очень сложно среди похожих по внешности людей узнать того, кого он видел в день совершения преступления.
Какие ошибки следователя привели к подобному результату предъявления для опознания? Допустимо ли было предъявление для опознания подобным образом? Как бы вы поступит на месте следователя в такой ситуации?
Лучший ответ
Елена, решение задач осуществляется на платной основе.
Бесплатно осуществляются консультации по РЕАЛЬНЫМ проблемам граждан.
Вы можете лично обратиться к любому юристу на сайте для решения задачи.
Решение задач платная услуга-- вам в помощь укрф и упкрф--изучите.
Здравствуйте.
Логику включайте и книги читайте, лекции не прогуливайте, развивайтесь, а не у юристов спрашивайте, которые помогают непосредственно людям у которых реальные вопросы и проблемы.