Красноярск, 25.03.2016, 00:23

Прессинг и фальсификация показаний - Как защитить себя от неправомерных действий дознавателя

Вопрос №10090507 из г. Красноярск
опубликован 25.03.2016, 00:23
Как быть если дознаватель пишет фразы, которых я не говорила, а убирать их из протокола ни в какую не хочет. Затем начинает нервно переписывать и снова их вставлять, потом предлагает мне это подписывать. После очередного моего отказа, настаивает, говорит, что нужно, чтобы показания совпадали с показаниями потерпевшего и ей нужно срочно передать это дело, так как выходят сроки. При этом далеко не вежливо настаивает, чтобы я написала, то, что она мне говорит.
Лучший ответ
Рекомендуется

рекомендую пойти на допрос с адвокатом

25.03.2016, 00:24

Надо нанимать адвоката и с ним приходить.

25.03.2016, 00:24

Скажите пожалуйста. А могу ли я просто уйти с допроса и отказаться от него в данной ситуации, сказав, что пока это не прекратится, я не могу отвечать на её вопросы, тем более, когда на меня давят.

25.03.2016, 00:35

В качестве кого Вас вызвали на допрос?

25.03.2016, 00:37

Меня вызвали на допрос в качестве свидетеля. Мой муж ударил человека, который оскорблял нас и угрожал моему мужу, при этом замахивался битой на нас, после удара моего мужа, тот подскальзнулся , упал и сломал ногу. И всё это произошло из-за одной нашей просьбы убрать наши фото в соц. сетях, которые он размещал без нашего согласия, фотографируя нас где бы мы не были, нас это оскорбило и мы просто ему сделали замечание и попросили, чтобы он их убрал. В итоге он написал заявление на моего мужа, что мой муж ему во время драки сломал ногу, но это не правда.

25.03.2016, 00:53

Меня вызвали на допрос, в качестве свидетеля.

25.03.2016, 01:02

Подскажите пожалуйста, как вести себя в данной ситуации в дальнейшем, или без адвоката не обойтись?

25.03.2016, 01:30

Пишите собственноручно, не со слов и подписывайте. Либо указывайте дополнения после напечатанного дознавателем текста. А лучше, обратиться к адвокату, так как можете написать слишком много лишнего.

25.03.2016, 11:23