Суд и прокуратура отменили отказ дознавателя в возбуждении уголовного дела - какие меры применить к нему?
Я подавал заявление в УВД города о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ. Дознаватель отказал в возбуждении дела, но прокуратура и суд отменили отказ дознавателя.
В течение пяти дней, отпущенных дознавателю, он опрасил только меня по существу, не опросив подозреваемого и снова выносит аналогичное постановление об отказе.
Суд и прокуратура повторно отменяют его отказ.
Какие меры ещё можно применить к дознавателю, чтобы он всё-таки возбудил дело?
Сходить на прием к прокурору надзирающему за органом дознания, желательно свои доводы, возражения и жалобы подготовит в письменном виде. Убедить прокурора, что дознаватель не прав, что необходимо провести опрос таких-то лиц которые укажут на признаки состава преступления. Надо быть назойливой мухой, тогда может что-то получится. И еще жалобу писать на дознавателя, что мол не исполняет как положено свои обязанности, что не соответствует занимаемой должности и т.д......