Нижний Новгород, 25.03.2016, 00:33

Суд признал мою виновность по ст.12.24 п.2, но могу ли я обжаловать решение и снизить сумму штрафа?

Вопрос №10090542 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.03.2016, 00:33
Суд признал мою виновность по ст.12.24 п.2, дтп со скутером (он был в алк. опьянении) он ехал сзади меня, его я конечно не заметил, но поворачивал по правилам, с поворотником и т.п., стаж вождения 16 лет, суд постановил виновность и штраф 20000 р. Можно ли обжаловать и снизить сумму штрафа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать можете. Это Ваше право.

25.03.2016, 00:45

Если Вы с решением суда не согласны, Вы конечно имеете право на его обжалование.

25.03.2016, 00:38
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Есть ли шанс в моем случае снизить сумму штрафа?

25.03.2016, 00:42

Сложно ответить. Не зная материалов дела.

25.03.2016, 00:45

Да, есть.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

25.03.2016, 00:45