В праве ли я это сделать и можно ли выиграть процесс?
Являюсь военнослужащим (выслуга 22 года). По решению суда выселен из благоустроенного жилья в якобы существующее общежитие. Командование части представило в суд документы о том, что предоставляет мне и моей семье 2 комнаты в общежитии, что данное общежитие находится по конкретному адресу и надлежащим образом зарегистрированно. Я просил суд сделать официальный запрос в администрацию города и в КЭЧ района о предоставлении документов по данному общежитию. Получил отказ. На основании документов полученных от командования части было принято решение о выселении. Мосгорсуд оставил решение в силе. На сегодняшний день имею официальные документы из администрации города и из КЭЧ района, что общежития, куда производилось выселение не существует. Что делать? Хочу подать иск на командование части о возмещении материального и морального вреда и начать процесс о предоставлении частью благоустроенного жилья. В праве ли я это сделать и можно ли выиграть процесс?
Уважаемый Виктор!
- если времени как Вы получили данные документы не прошло слишком много, то рекомендую подать в Суд вынесшийрешение заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам - отсутствием общежития,
- можно написать заявление о принесении протеста на вынесенное решение на имя председателя военной коллегии Верховного Суда РФ.
- подать в военную прокуратуру (городскую прокуратуру) копию решения Суда в котором говориться о наличии благоустроенного общежития на основании представленных в/ч (представителем) документов и доказательства отсутствия данного общежития и ЗАЯВЛЕНИЕ о возбуждении УГОЛОВНОГО ДЕЛА по ФАКТУ ФАЛЬСИФИКАЦИИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ в граждансеком деле