Новороссийск, 25.03.2016, 06:44

Как приватизировать долю в земле под соседскими гаражами - возможные пути и процедуры

Вопрос №10091347 из г. Новороссийск
опубликован 25.03.2016, 06:44
Имею квартиру в 6 ти квартирном доме. В момент приобретения жилья, было сказано, что земли нам не положено, хотя во дворе дома находятся гаражи и огород. При поднятии вопроса о приватизации построек (к дому) оказалось что земля общая, на которой стоят соседские гаражи. Как мне заявить о своей доле? Только через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом. принадлежит ВСЕМ собственникам помещений данного дома на праве ОБЩЕЙ долевой собственности.

Выделить часть участка НЕЛЬЗЯ, но можно определить порядок пользования этим участком: по соглашению ВСЕХ собственников или в судебном порядке.

Понадобится помощь, можете прислать документы на электронную почту

25.03.2016, 10:03

Здравствуйте! в этом случае землю делить нельзя.

25.03.2016, 06:47
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней
У всех соседей на участке есть свои огороженные владения, гаражи, кроме меня.

Елена, у собственников дома в принципе нет законного права требовать выделения доли из общего участка. законом запрещено. Вы можете определить порядок пользования участком.

25.03.2016, 06:49
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Извините, случайно отправила отзыв не тот...

25.03.2016, 06:59

Спасибо за подарок!

25.03.2016, 07:04