Отказ подавать в суд - причины и требования к оплате суммы 1267203
Так они не хотят подавать в суд говоря что это не до судебное разбирательство и пока сумма маленькая я должен оплатить пока не начислены ещё пени и штрафы просят чтоб я оплатил эту сумму 1267203 звоня мне на телефон на дню 3-4 раза.
Вас обманывают. Дело вполне судебное. Попросту не хотят платить госпошлину, и привлекать юриста. Не хотят подавать - их проблемы.
А по поводу звонков -если у Вас андроид-мобильное устройство, скачайте приложение "антиколлектор".
Вам нужно написать заявление чтобы потеть вы не будете и они обязаны обратиться в суд. В противном случае наступает просрочка кредитора согласно Гражданского кодекса