Как подать иск в суд на микро финансовую организацию об остановке долга и снижении процентной ставки?
Здравствуйте. Ждите, когда подадут в суд. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
Здравствуйте. Если Вы твердо решили обращаться в суд - то подавайте заявление на признание договора займа кабальной сделкой на основании статьи 179 Гражданского кодекса.
Так в том то и дело,,что не хотят они в суд подавать, коллекторами пугают.
Сами Вы не можете обратиться, только ждать когда они обратятся, или не платить, ждать когда истечет срок исковой давности (3 года). Будут вымогать деньги можете обратиться с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру, Обратится с жалобой в Роскомнадзор.
ну пусть пугают. Без суда взыскать с Вас долг не смогут. У Вас же оснований для обращения в суд нет, так как Ваши права не нарушаются