Москва, 25.03.2016, 08:30

Последствия самостоятельного строительства базовых станций сотрудником - описание ситуации и возможные последствия

Вопрос №10092040 из г. Москва
опубликован 25.03.2016, 08:30
У меня вопрос к Вам. Я являюсь сотрудником в компании сотовой связи на должности инженер и иногда через подрядчиков строю базовые станции сам лично с людьми. Не так давно узнал что это запрещено и теперь началось по отношению меня служебное расследование, скажите пожалуйста чем мне это все грозит и какие последствия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Налоги платит компания которая дает нам работу там за вычетом всех налогов то есть мы работаем так позвонили нам сказали что нужно сделать сказали сумму не договоров не каких то еще бумаг мы не делаем как будто данная компания отправила людей своих и они строят но на самом деле мы делаем эту работу

25.03.2016, 09:05

Причем здесь налоги? Служебное расследование проводит работодатель, соответственно, он полагает, что Вами были нарушены должностные обязанности или дисциплина труда. Претензии по налогам предъявляет ФНС.

25.03.2016, 10:00

из вопроса не понятно - что вам ставят в вину....

25.03.2016, 08:32
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Добрый день! у меня вопрос к Вам. Я являюсь сотрудником в компании сотовой связи на должности инженер и иногда через подрядчиков строю базовые станции сам лично с людьми. не так давно узнал что это запрещено и теперь началось по отношению меня служебное расследование, скажите пожалуйста чем мне это все грозит и какие последствия . сегодня сказали что началось служебное расследование я переживаю чем это может грозить подскажите пожалуйста

25.03.2016, 08:43

Андрей, в ходе служебного расследования работодатель должен запросить у Вас объяснения по факту нарушений, в которых Вас обвиняют. Потребуйте, чтобы объяснения были запрошены в письменном виде, с указанием конкретных правил, которые Вы нарушили. С этим запросом Вам лучше обратиться на очную консультацию, чтобы подготовить объяснения с учетом рекомендаций юриста. Пока даже не ясно, в чем именно Вас обвиняет работодатель.

25.03.2016, 09:48

Налоги платит компания которая дает нам работу там за вычетом всех налогов то есть мы работаем так позвонили нам сказали что нужно сделать сказали сумму не договоров не каких то еще бумаг мы не делаем как будто данная компания отправила людей своих и они строят но на самом деле мы делаем эту работу

25.03.2016, 09:05

Причем здесь налоги? Служебное расследование проводит работодатель, соответственно, он полагает, что Вами были нарушены должностные обязанности или дисциплина труда. Претензии по налогам предъявляет ФНС.

25.03.2016, 10:00