Покупка квартиры в строительном доме - почему юстиция приостановила оформление и запросила страховку?
Мы покупаем квартиру в строющемся доме. Подали документы в юстицию и должны были уже забрать, но юстиция приостановила оформление и запросила страховку, стоит ли чего то опасаться? Много людей покупают и не сталкиваются с таким.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Федеральным законом № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве..." предусмотрено обязательное страхование ответственности застройщика.
Поэтому Росреестр и приостановил регистрацию ДДУ.
если застройщик не предоставит сведения о страховании, то в регистрации ДДУ будет отказано.
Спасибо за помощь!