Трудности с получением документов после покупки квартиры у родственников - возможные способы разрешения и статус собственности
Мы купили квартиру у родственников 2 недели назад, уже подписали все документы в юстиции. Специалист в юстиции сказал что нужно прийти через месяц после сделки и продавцу и покупателю что бы забрать документы. Между родственниками-продавцами и нами получилась конфликтная ситуация и они отказываются идти в юстицию второй раз забирать документы и деньги полученные за квартиру уже растратили. Можно ли как то забрать документы без их участия? И являемся ли мы уже собственниками квартиры?
Здравствуйте, Татьяна! Даже если договор заключен без участия нотариуса, продавцу недвижимости незачем приходить за документами, которые уже ему не прнадлежат.