Вопрос возврата денег из остановленной сделки на покупку доли в квартире
Я подал документы в Юстицию на покупку 1/2 доли в квартире. Второй собственник написал заявление в Юстиции, что он готов выкупить долю. Сделку приостановили. Как я могу вернуть деньги?
Лучший ответ
В зависимости от позиции продавца. При отказе вернуть деньги вам остаётся только суд. Если доля была продана с нарушением преимущественного права покупки, то второй собственник имеет право в судебном порядке требовать перевода на него прав и обязанностей покупателей. Вы в любом случае будете стороной этого судебного разбирательства.