Сформулированные вопросы недостаточно конкретны, чтобы определенно указать тип договора, который следует использовать. Однако, возможны следующие варианты:\n\n- Благотворительный фонд и МАГАЗИН могут заключить догов
Добрый день,
Здесь Вам никто никакие услуги не оказывает. Фактически магазин самостоятельно определяет стоимость товара, сейчас он определил, увеличить стоимость, а разницу перевести в Ваш фонд - это можно формить внутренним приказом, например 2% от продаж продукта N в месяц перевести на благотворительность в Фонд.
Это действительно проводится через кассу магазина, платится налог, а потом % переводится на основании договора пожертвования в Фонд.
Можно заключить и агентский договор. Что магазин от имени фонда и за его счет осуществляет сбор пожертвований. Эти пожертвования опять-таки проходят через р/с магазина, но аккумулируются на отдельном счете. НО безвозмездным такой договор не выйдет сделать. магазину нужно будет заплатить комиссию. И в данном случае покупатели будут платить +30 рублей к товару по своему желанию, нельзя будет установить это как цену - 330 руб.