Разница между договором присоединения и договором пожертвования при пожертвовании благотворительному фонду на сумму 10000 рублей
Могу я пожертвовать денежные средства в размере 10000 (десять тысяч) рублей по договору присоединения, или обязателен договор пожертвования, в чем разница? Пожертвование благотворительному фонду.
Лучший ответ
Формально - можете, договор присоединения по сути просто форма составления любого из договоров "материальных", по распоряжению чем-либо.
Спасибо за полезный совет!
Доброго времени суток!
В благотворительный фонд вносятся только пожертвования
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Дмитрий, приветствую!
Договор присоединения - это не вид договора, а способ его заключения.
Ст. 428 ГК РФ
1. Договором присоединения признается договор, условия которого определены одной из сторон в формулярах или иных стандартных формах и могли быть приняты другой стороной не иначе как путем присоединения к предложенному договору в целом.
Такой договор вполне может быть и договором пожертвования.