Как переоформить дом на бывшую жену после 8 лет развода - быстро и правильно

Супруги в разводе 8 лет, имеется дом купленный во время брака, из документов на него только договор купли продажи, тех.паспорт и документы на собственность земли-все докум. На бывшего мужа. Как быстрее и правильнее переоформить дом на бывшую жену? Бывший супруг в доме 8 лет не проживает и не оплачивает ни какие налоги на дом.
Лучший ответ

Нужно заключить соглашение о разделе имущества и зарегистрировать право.

Юлия, можно оформить куплю-продажу, но муж денег может запросить. Можно поделить соглашением на доли, а потому долю тоже куплей-продажей передать.