Возможно ли признание права собственника на часть квартиры после 15-летнего отсутствия и отсутствия регистрации? Возможно ли восстановление права собственности?
Возможно ли признание право собственника на часть квартиры если собственник в квартире не зарегистрирован а последний раз находился в квартире 15 лет назад? Возможно ли восстановление права собственности?
Катя, переход прав на долю отсутствующего собственника возможно только в порядке наследования, если есть основания для признания его умершим.
Если есть уже право, то его и не надо доказывать (прописка значения не имеет), Катя
Здравствуйте, Катерина. Документ, подтверждающий право собственности, срока годности не имеет. Он бессрочный, и на него факт проживания, прописки никак не влияет. Если права собственника кем-то нарушаются, то он вправе обращаться в суд с иском об устранении этих нарушений, и при этом ссылаться на документ, подтверждающий право собственности. Второй раз это право доказывать не нужно.