Нормы проветриваемости ограждений в г. Краснодар - существуют ли и как правильно их выполнить?
Согласно ППЗ ст. 27 в г. Краснодар ограждение со смежным земельным участком ограждения должны быть проветриваемыми на высоту не менее 0,5 м от уровня земли в месте ограждения. Соседи строят это ограждение от земли залили бетонное ограждение на 0,5 м далее проветриваемая металлическая решетка и далее сплошной металлопрофиль.
По поводу проветриваемой части нет нормативных документов. Сказали в бетоне насверлим отверстий и будет проветриваться.
Подскажите правы они или есть нормативы проветриваемого ограждения?
Спасибо.
Лучший ответ
Нормативов проветриваемости нет, даже юридически закрепленного определения что такое проветриваемое ограждение нет, есть только общее понимание того что должен обеспечиваться воздушный поток.
Благодарю за потраченное время!