Имею ли я право на льготную пенсию в 52 года 8 месяцев?
Я отработала в районах Крайнего Севера 7 лет и 7 месяцев. Но у меня был отпуск по уходу за ребенком 3 года до 1992 года. И еще я отработала 5 лет в инфекционном отделении в Тверской области с 1976 по 1981 год - это список 2. Мой год рождения 23. 11. 1957. Имею ли я право на льготную пенсию в 52 года 8 месяцев? Общий стаж 28 лет. Читала, что льготы суммируются. Огромное спасибо.
Лучший ответ
7,7 - 1,6 (б/с по уходу с 1,5 до 3-х лет) + 5 = примерно 11 лет северного стажа на Крайнем севере (Вы не пишите, что приравненная местность). Право на пенсию в 51 год 4 месяца. Если местность приравненная, то в 52 года 4 месяца.
Ну а если уж говорим о 5 годах работы по Списку 2 и собираемся их рассматривать, то что мешало выйти на пенсию в 53 года? Или завтра, раз уж всё пропустили.