Шансы доказать среднюю тяжесть причинения вреда здоровью после нападения
Били двое, сломан нос без смещения, сотрясение мозга, сейчас в больнице, какие шансы у меня доказать среднюю тяжесть причинения вреда здоровью, чтоб их посадили.
Здравствуйте.
Степень причиненного здоровью человека, определяется врачом - судебно-медицинским экспертом медицинского учреждения.
Получайте справку от медиков со всеми выписками - это Ваше доказательство по степени тяжести, Андрей. Выздоравливайте.
Степень тяжесть вреда здоровью определяется экспертом. Посадят или нет зависит от обстоятельств дела, от наличия судимости у каждого из них и т.д
Ознакомьтесь,Постановление Правительства РФ от 17.08.2007 N 522 (ред. от 17.11.2011) "Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"