У меня сломан нос и сотрясение мозга, к какой тяжести вреда здоровью это относится.
Это будет решать судмедэксперт. СГМ на практике вообще не диагностируется. Что касается перелома носа - зависит от конкретных повреждений. Например, если сломаны хрящи носа - это легкий вред здоровью (статья 115 УК РФ), а если кости носа - тогда это вред здоровью средней тяжести (статья 112 УК РФ). Но в любом случае, решать будет именно судебно-медицинский эксперт, в т.ч. и по медицинским документам. Такие дела.
Вам должны выдать направление на прохождение СМО, судебно-медицинский эксперт осмотрит вас, опишет полученные травмы и квалифицирует вред здоровью.
Перелом носа может быть и легким и средней тяжести.
Сотрясение головного мозга относится к категории нетяжелых видов черепно-мозговых травм и характеризуется нестойкой и непродолжительной очаговой симптоматикой.