Определение размера госпошлины и выбор суда при подаче иска об определении долей в совместно нажитом имуществе

Как определить размер госпошлины при подаче иска об определении долей в совместно нажитом имуществе и в какой суд подавать такой иск.
Лучший ответ

В Федеральный (районный) суд, если иск о разделе имущества, то госпошлина определяется исходя из стоимости имущества

Мне не понравился Ваш ответ.!

Сергей Леонтьевич, иск подавать в районный, если цена доли свыше 50тысяч.

Пошлина считается от цены доли, на которую вы претендуете, проводите оценку квартиры, делите на доли. Калькулятор пошлины на любом сайте любого районного или гор. суда.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.