Нижний Новгород, 22.09.2019, 11:17

Как оплатить госпошлину при подаче иска об определении долей в наследственном имуществе?

Вопрос №16338505 из г. Уфа
опубликован 22.09.2019, 11:17
Ходатайство об уменьшении госпошлины подается одновременно с совершением соответствующего процессуального действия. В таком случае как оплатить госпошлину при подаче Иска об определении долей в наследственном имуществе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

На каком основании хотите уменьшить госпошлину?

При подаче иска оплачивает в полном объеме. В дальнейшем возможно возмещение судебных расходов.

Уточните вопрос.

22.09.2019, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день

Надо оценить требование - долю наследства, произвести расчет, оплатить пошлину и приложить квитанцию к исковому заявлению.

22.09.2019, 11:20
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Альфия, Ходатайство об уменьшении гос. пошлины рассматривается на первом судебном заседании и тут же выносится Определения - либо ДА или НЕТ.

22.09.2019, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Когда льготы по оплате госпошлины установлены законом, не нужно просить ни о каком снижении, Вы просто ссылаетесь на норму закона в иске и платите в соответствии с этой нормой.

22.09.2019, 12:26

Ходатайство об уменьшении госпошлины планируем подать, т.к. из 3 истцов двое-пенсионеры, а наследственное имущество - квартира. Или бесперспективно*

22.09.2019, 11:48