Вопросы по иску об определении долей в совместно нажитом имуществе - размер госпошлины и выбор суда
Еще раз спрашиваю. Не иск о разделе имущества, а иск об определении долей в совместно нажитом имуществе, размер госпошлины и в какой суд обращаться. Читайте внимательно вопрос.
Поскольку иск имущественного характера, не подлежащий оценке, то пошлина 300 рублей. Обращаться к мировому судье.
Здравствуйте, размер госпошлины зависит от стоимости той доли, которую вы просите выделить себе, а суд - по месту жительства ответчика
Еще раз подтверждаю Вам уже ранее сказанное .. Если не было раздела имущества, то пошлина от цены имущества, которое вы делите, от доли.