Вопросы наследства и компенсации в случае гибели сына
Dobrii deni. U menya vopros po nasledatvy.poditeli prinyali nasledstvo ot umershego sina. 1/4 doluy v kvartire. Sin 4 goda nazad (umer on 2 goda nazad) bil uchastnikom DTP. Emy prisudili platiti poterpevshei storone 185tis. Za 2 goda on nichego ne viplatil, tak kak ne rabotal.V 2014 gody on pogib. Teperi iszi podali isk na roditeley o vosmewenie vreda (eti 185tis) + moralinii vred 100tis. Ponyatno. Chto prinyav nasledstvo eti 185tis roditeli dolgni viplatiti. A chto naschet moralinogo vreda? I ewe vopros.net li v nasledstve, kotoroe oni prinyali, chasti na kotoryuy ne mogyt pretendovati iszi
Roduteli invalidi, na pensii. I mojno li podati isk o vichete iz nasledstvennoi doli trati na pogrebenie I oformlenie dokumentov posle smerti sina. Tak je sin nikogda ne oplachival kommunalinie uslugi, za vse platili pensioneri roditeli. Seichas s uchetom moralinogo vreda iszi pretenduyt prakticheski na vsuy doluy v kvartire (doluy ozenili v 300tis)
В части взыскания компенсации морального вреда суд должен отказать.
Наследник отвечает по долгам умершего в пределах полученного наследства,но моральный вред они платить не обязаны.